Когда нужно срочно слить бензин с бака автомобиля. Два действенных способа


Бак Вашего автомобиля наполнили бензином не той категории или он оказался отвратительного качества? Пришло время ремонтировать систему, отвечающую за подачу топлива? Все это предусматривает сливания бензина с бака.
С машинами отечественного производства намного проще. Нужно поместить шланг в бак и слить горючее. А вот с иномарками придется немного поднапрячься из-за того, что в горловине размещена сетка-фильтр. Кстати, она же является и преградой для тех, кто решил своровать горючее с Вашего транспортного средства.
Существует несколько способов, как опустошить бензобак.
В современных моделях внизу бака есть специальное отверстие, через которое можно слить топливо. Нужно подставить емкость, куда сливать горючее и открыть отверстие.
Это самый простой способ, который не требует особых навыков, но есть единственный минус – придется залезть под автомобиль, чтобы найти это отверстие.
Не для всех автомобилей можно применить данный способ, поэтому есть еще один действенный метод.
Когда автомобиль заглушен, отсоединить топливный шланг в месте, которое находится после бензонасоса. Этот шланг поместить в емкость. После этого второй человек должен провернуть ключ зажигания. Разумеется, авто не заведется, но насос начнет выкачивать бензин через шланг. Данную «процедуру» нужно повторять в несколько этапов. При этом не забывать о том, что насос должен остывать. Более того, не стоит сливать все топливо во избежание попадания воздуха в систему.
Стоит отметить, что сливать горючее необходимо на воздухе, а не в помещении. Пары топлива имеют плохое воздействие на здоровье человека.

Комментарии запрещены.