Дом вашей мечты. Как его построить?

Вот наконец-то вы купили участок земли с целью построить на нем дом своей мечты. Но тут вы впали в замешательство. Каким он должен быть: каменным, кирпичным или деревянным; одноэтажным, двухэтажным или даже трехэтажным; с современной планировкой и внешним видом или же стилизованным под средневековый замок? А вдруг вам захочется сделать его похожим на усадьбу, которая сделана в классическом стиле?

Для того, чтобы дом полностью соответствовал вашим требованиям, мечтам и желаниям, нужно четко представлять его. Поэтому, перед встречей с архитектором или до того, как вы приступите к собственным проектам, необходимо выяснить, а точнее, ответить себе на несколько вопросов, что касаются непосредственно постройки.

Сколько этажей будет иметь этот дом? Будет ли дом с подвалом, будут ли мансардный и цокольный этажи? Где будет гараж, в доме или же построить его отдельно? С какого материала делать стены? Сколько в доме нужно комнат, каковы их приблизительные параметры? Где расположить удобства?

Если вы предварительно ознакомитесь с рекомендациями по внутренней планировке, то это будет очень хорошо. Так же надо учесть, что местность, которую вы выбрали (размер участка и особенности ландшафта) будет диктовать некоторые особенности, как к внешнему, так и к внутреннему дизайну будущего дома, а еще к его техническому оснащению.

Такая тщательная подготовка  уменьшит стоимость работ, позволит рациональнее использовать все строительные материалы, а еще предоставит возможность комфортнее чувствовать себя в вашем доме долгие годы,  не делая никаких ремонтов. Строительство домов – дело серьезное, а потому и подготовка должна быть серьезной.

Комментарии запрещены.