Установка ветровиков на авто

Большая часть автовладельцев при покупке ветровиков задается вопросом, как их правильно установить? Несмотря на то, что это не такая уж и сложна процедура, однако далеко не всем она поддается с первого раза. У кого-то не получается приклеить дефлектор, а у других он очень быстро отпадает. Здесь все дело в некоторых моментах, которые не слишком сложные, но если их не соблюдать, ветровик не в состоянии будет длительное время удержаться на одном месте.

Каждый тип обладает своими нюансами и особенностями.

Для чего необходимы ветровики?

Прежде чем установить данного рода аксессуар на свою машину, сначала необходимо понять, для чего он вообще необходим. Во-первых, ветровики на авто – это тот же самый навес над остеклением машины, благодаря которому защищаются элементы, находящиеся с боку автомобиля, от прилипания на них грязи и пыли. Во-вторых, во время дождя или снега можно спокойно открывать окна авто для проветривания и не переживать о том, что влага проникнет внутрь.

Существует два вида дефлекторов:

  • вставной – он закрепляется между остеклением и уплотнительной резиной. Такой вид считается не слишком удобным в использовании;
  • наклеенный – хотя крепится он несколько труднее, зато в эксплуатации намного проще, нежели его вставной побратим.

Что же касается цветовых оттенков, формы и других особенностей данного рода аксессуаров, подбирать их следует исходя от модели авто и ваших собственных пожеланий.

Монтаж вставного ветровика

Главным препятствием, с которым можно столкнуться в процессе установки дефлектора является несоответствие его размеров с параметрами двери. В этом случае ветровик не хочет вставляться или практически сразу же вываливается из паза. Пожалуй, это наиболее неприятное свойство такого элемента. Для того чтобы не столкнуться с такой ситуацией, достаточно воспользоваться двухсторонним скотчем, который клеится на наружной стороне ветровика, а точнее на его креплении.

Очень важно проследить, чтобы клеящий материал не отсоеденился раньше положенного. После этого дефлектор вставляется и прижимается в течение нескольких минут. Все, монтаж закончен.

Наиболее надежным считается способ приклеивания ветровика. Единственное, он несколько сложнее, но зато эффективнее.

Сначала обезжирьте места, на которых будет крепиться дефлектор. Затем приложите его и посмотрите, как он встанет. Отклейте защитную пленку с клеящегося материала и приклейте аксессуар. Только сначала определите, насколько он правильно расположен, а только потом его прижмите. Установите дополнительные крепления, которые будут соединять дверь автомобиля с ветровиком. Вот в принципе и все. Процесс окончен. Как вы видите, ничего сложно в этом нет.

Комментарии запрещены.