Принцип работы светодиодных ламп в фарах

С ксеноновыми осветительными элементами способны сравниться только лишь светодиодные лампы, состоящие из светодиодов. Они абсолютно не слепят других участников движения и освещают большую часть проезжей части. Однако при этом их стоимость далеко не по карману большинству автомобилистов.

Светодиодная фара состоит из трех много кристаллических светодиодов, в каждом из которых присутствуют собственные отражатели. Таким образом, на выходе образуется единый световой пучок. Плюс ко всему здесь присутствует некий световой экран, благодаря которому образуется граница тени и света.

Вообще светодиодные осветительные устройства потребляют очень малое количество электроэнергии. Если сравнивать с галогенными лампочками, которые расходуют около 65 ват, светодиоды потребляют всего, лишь 15 ват.

Плюс ко всему хотелось бы отметить, что подобные продукты обладают длительным эксплуатационным периодом. Они способны функционировать в бесперебойном режиме на протяжении 10000 часов. Поэтому современные производители оснащают своих детищ именно светодиодными фарами.

Безусловно, светодиодные лампочки уже давно завоевали особую популярность среди автомобилистов, которые использовали их для дополнительного освещения.

Область использования светодиодов

В процессе модернизации транспортного средства зачастую выполняется установка светодиодной подсветки. Если говорить о габаритных огнях, то здесь светодиоды нашли свое применение.

Также они используются в задних фонарях, оснащенных одно или же двухконтактными цоколями. Причем их количество может быть разным, начиная с 3 и заканчивая 24 светодиодами.

Что же касается поворотов, для них имеются специальные одноконтактные продукты.

Вообще можно отметить, что в процессе усовершенствования транспортного средства особое внимание уделяется именно освещению. И это вовсе не удивительно, ведь оно отвечает за уровень безопасности и комфорта в процессе передвижения.

Если машина будет оснащена качественными светодиодными фарами, она будет излучать достаточное количество света. Соответственно водитель будет лучше видеть проезжую часть, независимо от погодных условий.

Сегодня многие интернет – магазины предлагают потребителям светодиодные лампы от именитых производителей. Каждый продукт отличается особыми конструктивными особенностями и прочими характеристиками. Поэтому каждый владелец сможет без проблем подобрать для своего автомобиля наиболее подходящие лампы, которые отлично осветят дорогу при передвижении в ночное время суток и в непогоду.

Для получения более подробной информации о светодиодных продуктах, необходимо обратиться за помощью к специалисту в этой области.

Комментарии запрещены.