Выравнивание потолка своими руками

Если вы надумали выравнивать потолки собственноручно, то для этого их нужно подготовить. Большая проблема заключается в том, что потолки в старом доме часто поддавались окраске масляными материалами. Масляную краску изготавливают с олифы.

При покраске она довольно глубоко попадает в пористое основание бетона, а это означает, что такое основание имеет довольно слабую адгезию к другому материалу, кроме как к самой краске. Тут можно порекомендовать воспользоваться для выравнивания каркасной системой или, как вариант, прибегнуть на потолке перед оштукатуриванием к просечно-вытяжной сетке. Если протекает крыша, то кровельные и гидроизоляционные материалы помогут решить эту проблему.

Не меньшая головная боль доставляется пятнами появляющейся ржавчины, от расположенной внутри бетона арматуры, а также от пятен, появившихся в последствие протекания кровли или затопления соседом сверху. Если их не обрабатывать, то они точно появятся на поверхности даже через слои штукатурки и шпаклевки.

А обрабатывают такой участок медным купоросом и водой, который приготавливают в соотношении 1:10. Такая методика помогает только в той ситуации, если развитие плесневых грибков, а именно они и являются поводом образования буро-зеленых пятен, не приняло катастрофического объема.

Также следует правильно обрабатывать жирные пятна. Чтобы их устранить, надо намочить ветошь в 5-и процентной смеси кальцинированной соды, которая имеет уровень температуры 30-40 градусов Цельсия. Разумеется, перед оштукатуриванием с потолка должна быть полностью устранена побелка, а после зачистки поверхности ее нужно осторожно обработать грунтовкой.

Комментарии запрещены.