Дизайн загородного дома

Для начала возведения загородного дома необходимо заранее составить его дизайн-проект. Предварительно следует изучить грунт и местность, на котором он будет стоять. Почва должна быть максимально надежной.

В противном случае целостность фундамента будет нарушена. Жилые помещения разумнее располагать с южной стороны, а все прочие постройки (к примеру, веранда, гараж и пр.) лучше помещать на севере. Разумеется, так как коттедж по большей части возводится для комфортного времяпрепровождения и отдыха, расположение помещений может быть изменено в соответствии с предпочтениями его владельца.

Дизайн-проект загородного дома должен составляться в зависимости от ландшафта окружающей местности. Его следует возводить в том месте и таким образом, чтобы он, впоследствии, наилучшим образом гармонировал с природой и не закрывал собою основные панорамы. В тех случаях, когда строится коттедж около моря или какого-либо иного водоема, оптимальным дизайнерским решением оказывается застекленная стена, выходящая на этот самый водоем и позволяющая его владельцу насладиться красивейшими пейзажами. Особое внимание необходимо уделить подборке строительных материалов, подходящих для возведения загородного дома.

Не стоит забывать, что только природные стройматериалы, будучи экологически чистыми, способны обеспечить владельцу коттеджа отличный отдых и хорошее самочувствие. На лесных участках отлично смотрятся около жилища резные колонны и лестницы. Можно также обрамить древесиной лоджию, в соответствии с экстерьером постройки оформить ее интерьер. К слову, ландшафтный дизайн должен в полной мере совпадать с общим стилем всего дома, для его правильно организации разумнее обратиться за помощью к специалистам.

Они помогут не только правильно подобрать все необходимые строительные материалы, но и создать газон, клумбы и пр. Особое значение имеет наличие забора около всего участка. Не нужно делать его чересчур высоким, чтобы не терять возможности наслаждаться прелестями природы из окна. Если все правильно просчитать, дизайн-проект загородного дома будет составлен по всем правилам, благодаря чему владелец постройки станет обладателем красивого и уютного коттеджа.

Комментарии запрещены.