Тюнинг кузова автомобиля

Для безопасной и долгой эксплуатации легкового автомобиля настоятельно рекомендуется проводить тюнинговые работы
тут в отношении кузова. Это сделать легко, поскольку в наше время выпускается великое множество автомобильных аксессуаров, позволяющих на порядок увеличить срок эксплуатации ЛКП автомобиля.

Самыми необходимыми можно считать брызговики, которые берут на себя удар камней, воды и песка. Если их установить правильно, то есть под задними арками крыльев на пистоны или саморезы, то внешние пороги смогут прослужить на порядок дольше. Совсем недавно пороги срезались каждые несколько лет, поскольку они серьезно страдали от повышенной влажности нашего климата. Но стоит установить оригинальные или универсальные брызговики из полиуретана или пластика на нужные посадочные места, как пороги не придется срезать газосваркой еще долгое время.

Внутренние части порогов также требуют к себе защиты. Лучшим выбором окажутся стильные и крепкие салонные накладки. Если недавно они выпускались из нержавеющей стали, то сейчас можно найти и пластиковые салонные накладки, ценные дешевизной, неплохой прочностью и стильным внешним видом. В любом случае установка салонных накладок на посадочные места не вызывает особых проблем – достаточно снять защитную пленку, обезжирить рабочую поверхность и аккуратным образом приложить накладку на свое место – пороги не будут страдать от обуви и ЛКП автомобиля сохранится на порядок дольше.

Когда возникает необходимость счистить снег с крыши автомобиля или установить груз в багажник-торпеду, то лучше воспользоваться внешними порогами, изготавливаемыми из пластика или стальных труб. Первые закрепляются к кузову авто с помощью саморезов, тогда как вторые – газосваркой. В любом варианте они гарантируют больший комфорт и безопасность при выходе из машины, поскольку часто имеют резиновые набойки и дополнительная светодиодная подсветка окажется весьма действенной при выходе из авто в темное время суток – будет видно, куда именно следует наступать.

Комментарии запрещены.