Бескаркасные дворники или классические стеклоочистители на авто

Каждый автомобилист прекрасно понимает всю важность использования качественных дворников на машине. От этих элементов напрямую зависит уровень видимости при передвижении в дождливую или же снежную поду. Однако как только дело касается покупки новых щеток стеклоочистителя, водители становятся в ступор. А все потому, что не знают, какие лучше дворники установить на свое авто.

На современном рынке представлено два варианта подобных аксессуаров. Это каркасные и бескаркасные приспособления, обладающие особыми преимуществами и недостатками, которые следует учесть перед покупкой.

Большинство автомобилистов отдает предпочтение каркасным продуктам, состоящим из стального каркаса, чистящего резинового элемента и крепежных изделий.

Сами дворники оснащаются коромыслами и шарнирами, которые обеспечивают эффективное очищение стеклянной поверхности от загрязнения и капель дождя.

Давайте разберемся с положительными сторонами каркасных продуктов
1. Прежде всего, хотелось бы отметить, что такие приспособления стоят недорого. Поэтому каждый автомобилист может себе позволить их купить.
2. В процессе замены резинок не приходится прикладывать особых усилий. Поэтому даже девушка сможет с легкостью справиться с подобной задачей.
3. Металлическая основа является долговечной. Поэтому повредить ее практически нереально.

Также у таких приспособлений имеются и недостатки
1. Зачастую проникновение снега или же льда в область коромысел, влечет за собой полную их неподвижность.
2. Такие дворники не отличаются оригинальным внешним видом. Поэтому вряд ли смогут преобразить экстерьер автомобиля.
Теперь перейдем к бескаркасным дворникам, которые пользуются особой популярностью среди автолюбителей. Они также могут оснащаться металлическим каркасом, но при этом не имеют шарниров и коромысел.

Преимущества подобных приспособлений
1. Бескаркасные дворники имеют довольно привлекательный внешний вид. Их щетки не разрушаются коррозией и не теряют своей яркости даже по истечении долгого периода времени.
2. Такие приспособления лучше очищают кривое остекление.
3. Бескаркасные щетки стеклоочистителя обладают высокими аэродинамическими свойствами.
4. Не разрушаются под воздействием снега и ледяной корки.

К недостаткам подобных элементов можно отнести их высокую стоимость и трудность в замене резиновой ленты. Плюс ко всему бескаркасные дворники подбираются исходя из марки и модели транспортного средства. Только в этом случае они обеспечивают максимальное очищение.

Безусловно, вторые продукты более качественные. Однако если у вас нет возможности оснастить свое авто столь дорогими элементами, приобретайте каркасные изделия. Главное, чтобы они были эффективными.

Комментарии запрещены.