Преимущества оригинальных моторных масел

Каждый автомобилист, покупая новое авто мечтает, чтобы машина прослужила как можно дольше. Для этого они стараются аккуратно ездить, чинить и менять неисправные детали, и в целом поддерживать чистоту и порядок в машине. Сама по себе без двигателя машина не поедет, поэтому поддерживать его работоспособность не менее важно, заливая в него качественное оригинальное масло.

Чем хороши оригинальные масла? Тем, что они сделаны с учётом всех конструктивных особенностей двигателя, и способны улучшить его работоспособность. Универсальные смазочные жидкости имеют усредненный состав который подходит большинству автомобилей. Конечно, такое масло тоже подойдет вашей машине, но срок службы двигателя значительно сократится, масло придется менять чаще. Оригинальное масло для двигателя содержит специальные добавки, защищающие двигатель от частого ремонта, окисления и осадка. Его состав позволяет производить замену реже. Производитель автомобиля даёт на него гарантию, при условии, что водитель будет использовать для машины оригинальное, рекомендованное производителем, моторное масло. Если водитель заливал другое масло, производитель не может гарантировать наилучшую работоспособность двигателя. Оригинальные смазочные жидкости помогают уменьшить расход бензина и энергии, вашей машиной. Поэтому, если вы хотите выжать максимум качественной работы из вашего автомобиля, настоятельно рекомендуется использовать оригинальные моторные масла. Ещё один существенный плюс это их большая экологичность по сравнению с универсальными маслами. Сделано это за счёт уменьшения в составе концентрации серы и фосфора. Оригинальные масла производят на больших заводах, где они проходят тщательный контроль качества. Производитель проверяет насколько основа масла и входящие в его состав присадки, соотвествуют требуемому уровню качества. Дополнительно, масла проверяют насколько они подходят работающим двигателям. Оригинальные смазочные жидкости не так просто подделать, поскольку они очень хорошо защищены от подделок.

В магазине autotech можно купить оригинальное масла для двигателей самых качественных марок: BMW, Ford, GM, Honda, Hyundai, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Toyota и Audi. Масла этих производителей отлично защищает систему внутреннего сгорания от неисправностей, повышает работоспособность его составляющих и обеспечивает более стабильную температуру во время работы. Оригинальные масла можно применять в автомобилях как с механической так и с автоматической коробкой передач, и в бензиновых и дизельных двигателях. Конечно, стоимость оригинальных масел может быть немного выше универсальных. Однако если производитель чётко указал, что нужно использовать оригинальные смазочные средства, то следуя его указаниям вы намного больше продлите срок службы вашего автомобиля.

Комментарии запрещены.