Капитальный ремонт двигателя или замена?

Именно такой вопрос возникает, как только двигатель вышел из строя. Вот перечень типичных проблем, столкнувшись с которыми автовладелец задается таким вопросом:

Повышенный расход масла и топлива
Потеря мощности

Посторонние шумы и стуки в работающем двигателе
«Рывки» и перебои в работе двигателя
Участившиеся случаи сигнализации системы контроля о перегреве двигателя
Внезапная полная остановка двигателя, без возможности пуска
Тут сразу стоит отметить, что большинство «диагнозов», под влиянием которых принимается решение о капитальном ремонте или замене двигателя, до сих пор ставятся самостоятельно или на основании опыта друзей и знакомых. Часто именно это является причиной большинства бед. Ведь, как лечение больного человека, невозможно без грамотного диагностирования, так и ремонт двигателя автомобиля без понимания причин его поломки, приведет, скорее всего, к высоким затратам без ощутимых результатов. Посему настоятельно рекомендуем в случае, когда возникает подозрение на те, или иные неполадки связанные с работой, как двигателя, так и всего автомобиля в целом, обратиться в авторитетную авторемонтную мастерскую, обладающую персоналом с большим опытом подобных работ. Тогда капитального ремонта, а тем более замены двигателя может и не потребоваться.

Если диагноз «автодоктора» оказался неутешительным, и сердце «железного коня», всё-таки нуждается в серьезном «лечении», автовладелец оказывается перед непростым выбором – капитальный ремонт двигателя, полная его замена на новый или, как вариант, на б/у двигатель.

Ниже мы постарались учесть все факторы, которые могут оказать влияние на принятие такого серьезного решения. Главное, что стоит учитывать, затевая капитальный ремонт двигателя, это тот факт, что при покупке запчастей для его осуществления лучше не экономить, а то такая экономия запросто может вылиться в новый капремонт.

Комментарии запрещены.