Восстановление полов своими силами

Итак, вы решили впервые самостоятельно заняться ремонтом и поклеить обои, но не знаете, с чего начать? Давайте обсудим этот вопрос в подробностях, вы сможете получить все самые необходимые рекомендации. Итак:

1. Определитесь с расцветкой обоев. Обычно, если комната находиться на солнечной стороне, то можно выбрать оттенок потемнее, приглушенней, если до Вашей комнаты солнце не доходит, то выбирайте светлые обои.

2. Перед тем, как обои разрезать, внимательно рассмотрите рисунок. Очень часто бывает, что рисунок нужно подгонять. Некоторые не сразу это замечают, поэтому обои могут быть испорчены.

3. Разведите клей. Смотрите инструкцию. Разводить клей нужно в соответствии с тем, какие у вас обои (виниловые, бумажные и т.д.). Обычно через 3-5 минут клей готов к применению.

4. После того, как подготовили полотно, смажьте клеем поверхность стены, куда будете клеить обои, затем само полотно. И приступайте к поклейке, основания теллсон.

5. Начинать клеить обои нужно сверху. Поэтому нужна лестница или высокий стул. После того, как полотно приклеили, необходимо разгладить его по всей поверхности сухой тряпкой. По возможности необходимо подклеивать края, потому что часто бывает, что они отходят. Затем приступайте к следующему полотну и т.д.

Как видите, ничего сложного в поклейке обоев нет. Все можно сделать самостоятельно, не прибегая к помощи мастеров. Справиться может даже женщина. Желаем вам удачного ремонта!

Комментарии запрещены.