Сэндвич-панели в строительстве

Современным строительным материалом являются сэндвич-панели, которые применяют и для облицовки сооружений, и для их строительства. Многие строители уже по достоинству оценили удобство и простоту работы с этим материалом.

Данные сэндвич-панели выпускают в виде брикетов, в которых запакованы панели необходимого размера. Это дает возможность перевозить их в каком угодно транспорте – легковом автомобиле или грузовом. Еще очень важный момент – при работе с данным стройматериалом не образуется пыли. Эти панели легко монтировать, при их установке совершенно не нужны цемент, гвозди и другие подобные материалы. Большинство из них можно складывать подобно ламинату, как конструктор, имеющий защелки. Такое соединение надежно и со временем не разрушается.

Кровельные сэндвич-панели бывают тонкими, применяемыми при утеплении и облицовке, и более плотными, которые используют при полноценном строительстве. В этих панелях в качестве утеплителя, который находится в середине самой плиты, используют разнообразные материалы. Особенно востребованным материалом можно считать минеральную вату. Помимо теплоизоляции этот материал служит хорошим звукоизолятором, а также залогом не возгорания, так как он совершенно не горит. Минвата заполняет полностью пространство панели благодаря однородной структуре. Но при использовании в качестве наполнителя пенополиуретана сэндвич-панели облегчаются.

ООО «ЭнергоИнжиниринг» в краткие сроки проведет энергоаудит вашего предприятия. По окончанию процедура вы получите энергоаудит паспорт и пояснительную записку, а также для вас будет разработана специальная программа по экономии энергоресурсов. Обращайтесь.

Комментарии запрещены.