Настил ковролина своими руками

Если Вы решили заменить декоративное покрытие пола, то Вы можете выбрать один из многочисленных материалов, которые могут предложить в специализированном магазине. Для того чтобы заменить покрытие пола в детской комнате, стоит отдать предпочтение ковролину. Этот материал идеально подходит для настила в детской или в спальне.

Стоимость ковролина невысокая по сравнению со стоимостью других материалов для покрытия пола. Производители могут предложить различные цветовые решения, поэтому при выборе данного материала обязательно учитывайте цвет мебели в комнате и цвет покрытия стен. Немаловажно, что ковролин является совершенно безопасным для здоровья и жизни человека, материалом ciklevka-plus.ru

Настелить ковролин Вы можете своими руками. Для этого, прежде всего, нужно выровнять рабочую поверхность. Сначала снимите старое покрытие с пола и внимательно осмотрите пол. Если на полу имеются небольшие ямки, то их можно выровнять при помощи цементного раствора.

Его нужно наносить шпателем, при этом используйте монтажный уровень. Если поверхность полностью не ровная, то лучше залить наливной бетонный пол при использовании строительных «маяков».

После того, как поверхность выровнена можно приступать к основной работе по настилу ковролина. На поверхность расстелите подложку под ковролин, которую нужно закрепить. Подложка поможет выровнять ковролин и продлит срок его службы.

Поверх подложки расстелите ковролин, который крепится плинтусом к полу. После этого,Вы можете расставить мебель на ковролин. Срок эксплуатации ковролина составляет более двадцати лет.

Комментарии запрещены.