Как установить раздвижные двери

Раздвижные двери сегодня пользуются большой популярностью в нашей стране. Оно и понятно, ведь, установив у себя в квартире или доме раздвижные двери, вы сэкономите кучу пространства, а также добавите своему жилищу индивидуальности и выразительности. Многие владельцы недвижимости хотят производить установку дверей своими руками, чтобы сэкономить ещё и деньги.

Однако в этом случае не стоит забывать о том, что покупать двери необходимо у хорошего производителя, который уже успел себя зарекомендовать. Качество, используемых материалов, определяет срок службы двери. Не стоит экономить и на качественных крепёжных приспособлениях, а также на монтажной пене.

Если возникает необходимость в установке большого количества раздвижных дверей, то можно купить двери финские по оптовым ценам, которые отличаются высоким качеством изготовления, экологичностью материалов и большим сроком службы. Производить установку раздвижных дверей, стоит не в одиночку, а с помощником.

Первым делом производится сборка коробки двери, а затем и сама установка коробки в проёме двери. Стоит отметить и то, что использование вертикального уровня облегчит задачу при установке и позволит ровно установить коробку в дверном проёме. При прикручивании коробки к стене, стоит утопить шляпки шурупов в отверстиях, а сами отверстия наполнить специальной древесной шпатлёвкой.

Далее необходимо установить неподвижную панель и как следует её зафиксировать. Последним шагом будет являться установка направляющих, ограничителей и разделительных планок. После установки разделительной планки можно устанавливать подвижную панель и отрегулировать её.

Комментарии запрещены.