Как создать уют в съемной квартире?

Аренда жилой недвижимости не снижает спроса на услуги, а скорее наоборот. Купить жилье в многомиллионных городах все сложнее. Финансовый вопрос не позволяет всем желающим приобрести собственную жилплощадь. А иногда отсутствует и само желание: некоторые люди придерживаются позиции отказа от покупки собственного жилья, объясняя это нежеланием брать на себя ответственность по выплате ипотеки или привязываться к конкретному месту, городу или даже стране. Время проживания в арендованной квартире может затянуться не на один год, а какими бы ни были принципы и финансовые возможности, все-таки хочется чувствовать себя как дома: уютно, тепло и радостно.

Порадовать глаз
Съемное жилище, которое соответствовало бы представлениям об идеальном доме найти нелегко. Иногда квартира выглядит тоскливо и пустовато, а жизнь как раз богата на приключения и воспоминания. А ведь наверняка у каждого хранится архив фотографий. И правда, что сейчас печатные снимки отошли на дальний план, но поляроид по-прежнему в моде, а специальные будки, распечатывающие фото из социальных сетей, помогут зафиксировать любимые моменты на бумаге. Фотографии из полюбившихся мест, снимки с семьей и друзьями расставленные, развешенные, приклеенные на видных местах будут вызывать приятные воспоминания.
В ход можно пустить и другую «макулатуру»: памятные постеры, открытки или рисунки. Только не стоит превращать стены в газетный склад, приклеивая на них все подряд. Можно выбрать отдельные места или только один угол. Хорошим вариантом станет использование пробковой доски под стеклом, где можно создать тематический коллаж.

Растения
Зелень в квартире создает ощущение жизни, дыхания, свежести. Конечно, не каждый владеет навыками садоводства и иногда это трудно — ухаживать за растениями, а смотреть, как они вянут — грустно. Но вот растения бывают разные и тоже способны выбирать себе хозяина и дом. Многие из них весьма неприхотливы и не требуют специального ухода. К таким можно отнести алоэ, драцены и фикусы. Растения моментально добавят квартире уюта и желания возвращаться домой.

Текстиль
Уютные пледы и подушки, в которые так приятно укутываться с чашкой чая под рукой и любимым фильмом на экране. В магазинах для дома впечатляющий ассортимент различных чехлов на подушки: начиная от хлопковых, заканчивая плюшевыми. Также в продаже масса мягких пледов и покрывал любых расцветок и фактур, среди которых точно что-то придется по душе. Кроме того, существуют и подушки-сидения для стульев и табуреток, скатерти и тканевые подстилки для стола, которые могут добавить интерьеру любимые цвета.
Определенную роль здесь сыграют и шторы, на которые невозможно не бросать взгляд ежедневно. Если выбрать цветовую гамму, радующую глаз, то пребывание в комнате станет еще приятнее.

Подсветка
Наличие в доме дополнительного уютного света преображает жилище и добавляет атмосфере мягкости и умиротворения. Электрические свечи, ночники, ароматические лампы с подсветкой способны поменять настроение вечера. Существуют также
Led Ленты, гирлянды с различным дизайном и корректируемым уровнем мягкости, и цветовыми фильтрами подсветки на выбор. Таким образом можно выделить угол, подоконник, предмет мебели или подсветить фотографии и картины, а большой выбор освещения предлагает интернет магазин Брилле

Все перечисленное не требует особых затрат и при необходимости легко перемещается и создает уютную, добрую атмосферу в любом месте. Иногда самые простые вещи заставляют радоваться, умиляться и чувствовать себя чуточку счастливее.

Комментарии запрещены.