Автомобильные коврики — залог чистоты и комфорта

Автомобильные коврики являются аксессуаром салона машины. Они имеют
предназначение служить интерьером авто для комфорта, безопасности и
защищать пол от загрязнений, сырости и ржавчины. Насчитывается
несколько видов автомобильных ковриков https://all4cars.com.ua/dir_kovry-bagazhnika.htm/. Универсальные коврики —
практичны в эксплуатации, сделаны из твердой резиновой основы.
Обладают двумя разновидностями — это коврики с бортами и без них.

Какую из разновидностей коврика выбрать, водитель решает сам:

1. Резиновые коврики — также утилитарны, с неплохими свойствами защиты. Их можно использовать для застила дна в багажнике. Их недостаток – они ломаются от мороза в зимнее время и выделяют неприятный запах летней порой в жару.
2. Полиуретановые коврики — легкие, без запаха, эластичные. В моменты
движения не соскальзывают, так как воспроизводят очертания пола и
свободно вынимаются.
3. Текстильные коврики — привлекательны на вид и обязательно на резиновой основе. Текстиль впитывает воду, запыленность и крупинки песка. Чем плотнее и толще ворсины, тем больше впитываемость влаги (до двух литров жидкости).
4. Резина защищает салон от загрязнения. Это сочетание делает коврики незаменимыми в любую пору года, при этом салон авто всегда будет сухой и чистый.
5. 3D коврики – это актуальный товар в настоящее время. Включает в себя три слоя. Самый нижний пласт состоит из губчатого резинового покрытия, которое надежно закрепляет коврик с днищем авто. Средний пласт — это пористое
резиновое покрытие. Верхний пласт, как текстильный коврик. Они долгое
время остаются в первоначальном виде, то есть, как новые.

Уход за автомобильными ковриками и их чистка

Проще и без особых усилий уход за полиуретановыми и резиновыми ковриками. С них запросто смываются всякого рода загрязнения, и они очень скоро высыхают, достаточно вытереть тряпкой.

Текстильные, ворсовые коврики нуждаются в особом внимании. Их не следует выбивать, так как повреждается основание изделия. Также категорически запрещено стирать в стиральной машине. Здесь подойдет сухая чистка. Производится она пылесосом, который удаляет пыль и мусор, вздувает ворсинки, освежает. Можно провести и влажную чистку. Для этого понадобится щетка и чистящее средство для ковров. Струей воды смываются все сильно грязные пятна, обновляется колер. Сушить вертикально, чтобы стекала вся вода. Выжимать не следует. Сушка пылесосом актуальна только на автомобильных мойках. Это великолепный способ, он забирает максимальное количество влаги и приподнимает ворс.

Комментарии запрещены.