Что выбрать – вложить деньги на Форекс или в строительство?

Практически все молодое поколение человечества обеспокоено своим финансовым благополучием в будущем. Отличный вариант ощущать себя финансово независимым во взрослой жизни – это начать инвестировать уже сейчас. Вариантов куда это делать достаточно много. Одни направления вкладов сложны в освоении, а другие не приносят существенной прибыли. Что же выбрать? Давайте подробнее разбираться.

Инвестиции в строительство

Относительно молодое направление в инвестировании, которое неплохо себя показывает с точки зрения прибыльности. Вложить можно в строительство загородных домов, многоэтажных городских зданий и многое другое. По окончанию строительных работа, инвесторы получают вложенную сумму обратно с надбавкой от 50%. Этот показатель является в разы выше, чем предлагается в банках. Однако данный вид инвестиций трудно освоить начинающему инвестору.

Инвестиции в фондовый рынок

Является одним из самых распространенных и одновременно трудных направлений в инвестировании. Акции Nike с марта 2020 года выросли более, чем на 50%. На самом деле, такой показатель для фондового рынка достаточно неправдоподобен. Из-за эпидемии заболевания COVID-19 обвалились практически все финансовые рынки. Это произошло весной 2020 года. Спустя пару месяцев, стоимость всех ценных бумаг различных компаний на фондовом рынке стремительно вернулась назад. Для примера, акции Твиттер вообще выросли почти в 2 раза. Однако в дальнейшем такого ждать не приходится. Для успешного инвестирования в ценные бумаги, необходимо обладать большим опытом и множеством знаний о фондовом рынке.

Трейдинг на Форекс

Инвестирование – достаточно сложный в освоении способ заработать. В большинстве случаев, вложения могут не оправдать ожидания. Куда лучше начать заниматься трейдингом валют на рынке Форекс. Преимущества данного направления следующие:

  • можно начать с относительно небольшой суммы денег;

  • легко обучиться;

  • высокий уровень дохода.

Необходимо обратить свое внимание на выбор брокерской компании. К этому стоит подойти с максимальной ответственностью. В нынешнее время развелось множество мошеннических организаций, которые вытянут все деньги из вашего кармана. Чтобы не угодить в подобную ловушку, мы порекомендуем честного и опытного форекс-брокера.

ТелеТрейд – это посредническая организация, которая поставляет свои услуги на финансовых рынках с 1994 года. Компания обладает 26 лет стажем работы в этой сфере. Ее деятельность контролируется следующими регуляторами:

  • CySEC;

  • Ассоциация форекс-дилеров.

Комментарии запрещены.