Правильный выбор технологических баз

Автоматизация всего комплекса как основных, так и вспомогательных процессов на линии должна быть решена за счет применения достаточно простых и надежно работающих устройств. Желательно использовать стандартные и типовые зажимные, загрузочные и транспортные устройства, гидравлическую и пневматическую аппаратуру и другие механизмы. Контроль.

Рекомендуется максимально использовать современные средства автоматики и измерительной техники для применения автоматического контроля в процессе обработки.

Как уже указывалось в гл. I, технологический процесс изготовления детали или сборки машин должен удовлетворять двум основным требованиям: 1) обеспечить заданное чертежом и техническими условиями стабильное качество детали или сборки машины; 2) обеспечить наилучшие для заданных организационно-технических условий экономические показатели — наименьшую себестоимость и лучшее использование капитальных вложений.

Поэтому при проектировании технологических процессов в крупносерийном и массовом производстве следует разрабатывать и рассматривать не один, а несколько вариантов процессов и делать выбор наиболее оптимального варианта на основе технико-экономического анализа.

Комментарии запрещены.