Важность тормозной системы

Бесспорно, тормоза являются одной из самых важных (если не самой важной) систем, обеспечивающих безопасность транспортного средства и необходимы для поддержания безопасности, поскольку они являются основным средством защиты, которое водитель может использовать на дороге, когда садится за руль автомобиля.

Тормозные колодки hyundai tucson помогает замедлить и остановить автомобиль, поэтому она должна работать точно. Водителю необходимо обеспечить ее надлежащее функционирование, беспокоясь о проведении регулярного технического обслуживания всех частей и научиться предвидеть возможные проблемы, которые могут возникнуть со временем.

Типы тормозов

В автомобиле можно найти два основных тормозных механизма: барабанные и дисковые тормоза.

Барабанные тормоза

Барабанные тормоза — это те, что находятся в самом колесе и использовались в основном в первых в истории автомобилях. В 60-х и 70-х гг они прекратили использоваться на передней оси. Они были заменены дисковыми тормозами.

Проблема барабанных тормозов заключается в их низкой охлаждающей способности, поэтому они легко перегреваются и сложнее в обслуживании и сборке, чем дисковые тормоза. Прекращение работы барабанных тормозов является более резким и менее прогрессивным, фактически требуется меньше усилий на педаль, но сопряжено с большим риском блокировки, несмотря на высокую эффективность.

Правда и то, что их износ меньше, чем у дисковых, хотя рекомендуется регулярно проверять их состояние, и менять, когда толщина колодок меньше 1,5 мм.

Дисковые тормоза

Дисковые тормоза могут быть установлены внутри колес или снаружи, размещены на любой полуоси и имеют меньшую поверхность трения. Они охлаждаются более эффективно, чем барабанные тормоза и их торможение гораздо более прогрессивное и эффективное. Проблема с этими тормозными дисками заключается в том, что они быстрее эродируют и очень чувствительны к пыли и влаге, поэтому могут изгибаться, трескаться и ржаветь. Поэтому очень важно поддерживать их в хорошем состоянии и регулярно менять, когда толщина колодок достигает менее 2 мм, это может повлиять на срок службы дисков.

Регулярные осмотры и техническое обслуживание являются жизненно важными для обеспечения надлежащего функционирования транспортного средства на дороге, и это ошибка — пытаться сэкономить деньги на проверке, замене или ремонте тормозной системы.

Комментарии запрещены.