Что такое кунг для пикапа? Как установить кунг

ЧТО ТАКОЕ КУНГ ДЛЯ ПИКАПА?
Часто владельцы пикапов устанавливают аэродинамические обвесы и «кенгурятники». А для сохранности груза и его защиты от атмосферных осадков применяют кунг, которые придают пикапу завершенный вид. Что такое кунг? Это пластиковая накладка на кузов, которая делает из открытого кузова пикапа закрытый.

тюнинг — кунг для пикапа
Кунг для пикапов выпускают в двух вариантах. Первый и самый дешевый — это неокрашенный кунг, а второй, чуть подороже, это окрашенный в цвет кузова, который придаст автомобилю завершающий образ. Некоторые автолюбители называют его по-другому, а именно используют выражение «хард-топ». Так что, не пугайтесь, когда увидите в каталоге продукции для пикапов наименование «хард-топ» — это тоже самое что и кунг.

КАК УСТАНОВИТЬ КУНГ НА ПИКАП?
Установка кунга заключается в подгонке, когда проверяется точность его установки по контуру кузова. После проверки дверь кунга не должна цепляться за края проема, а замок закрываться без усилий. Далее производится фиксация кунга благодаря специальным зажимам, которые входят в комплект. Стоит помнить, что зажимы во время эксплуатации стоит подтягивать, так как они на первых этапах могут откручиваться.

Заключительный этап установки — проводка электроники к стоп-сигналу. Заключается в прокладывании линии электропровода от заднего фонаря пикапа к стоп-сигналу расположенному на хард топе.

Несколько советов от специалистов. Для улучшения эксплуатационных характеристик кунга, перед ее установкой контур кузова желательно проклеить специальным скотчем, который защитит лакокрасочные материалы, как при монтаже, так и эксплуатации крыши пикапа. Нижнюю кромку хард топа, которая будет соприкасаться с кузовом пикапа, необходимо покрыть эластичным уплотнителем

Комментарии запрещены.