Готовим автомобиль к зиме

Если люди к зиме готовятся основательно и с полной серьезностью, то собственный автомобиль тем более стоит подготовить. Ведь с приходом первых морозов, а они как правило приходят внезапно, появляется много проблем: леденеют стёкла, примерзают двери, клинят замки, автомобиль не заводится… И к этому можно подготовиться заранее. Всем известно, что на морозе дизельное топливо густеет, становится гелеобразным. Чтобы этого не произошло, его разбавляют с антигелем — специальной присадкой. Так же, есть антигели которые борются с отложением мусора в топливной системе.

Расход присадки не большой: флакона 325 мл обычно достаточно на 170 л дизельного топлива. Обычно в лютый мороз, подойдя утром к автомобилю, наблюдаем на кузове слой льда. Для этого купите заранее специальный аэрозольный баллончик со свойством: антилёд. При нанесении его на стекло, через несколько минут он обеспечит нужный Вам обзор. Таким образом, можно очистить фары, зеркала и даже замки. Если слой льда слишком велик, то после нанесения анитильда можно воспользоваться пластиковым скребком для быстрого очищения деталей. В автомобиле есть уйма мест, откуда практически невозможно убрать влагу— трамплер, система зажигания которую можно приобрести на сайте http://avtoto.com.ua/sistema-zazhiganija/, замки дверей и т.д. Для этого можно воспользоваться водовытесняющим препаратом (обычно это WD-40). Только со льдом не справиться.

Также вас может заинтересовать по привлекательной цене. Не забудьте о бочке смывателя, если там находиться вода, то заранее замените ее специальной омывающей жидкостью. Она имеет низкий порог замерзания, и плюс ко всему удалит со стекла отложения грязи солей, которой усыпаны дороги в зимний период. Жидкость не только не замерзнет в мороз, но и сохранит ваши щетки. Основной ее состав— изопропиловый спирт, поэтому внимательно читайте на банке этикетку, дабы не получить на руки подделку на основе технического спирта. Технический спирт он очень ядовит! Провода нам в помощь.

Если аккумулятор Вашего автомобиля подсел и не крутит мотор, необходимо в запасе иметь специальные высоковольтные провода, чтобы завести машину от другого автомобиля. Как это сделать? Для этого необходимо соединить кабелем «плюсы» двух аккумуляторов, второй кабель соединяем с минусом заряженной батареи и к массе автомобиля с “умершим” аккумулятором (для этого выбираем внутреннюю часть кузова, подальше от топливной системы). Включаем зажигание и запускаем двигатель автомобиля. Через несколько минут провода можно снять в обратном порядке.

Комментарии запрещены.