Как выбрать и заменить моторное масло


Высококачественное моторное масло предназначено для четырехтактных форированных бензиновых двигателей. Этот продукт производится на стопроцентном синтетическом базовом масле. Оно определяет высокую термическую и антиокислительную стабильность. Такие свойства позволяют в полной мере обеспечивать защиту двигателя во внедорожных и гоночных условиях применения машины.

Благодаря высокому индексу вязкости получается малое изменение вязкости масла, которое в температурном диапазоне эксплуатации обеспечивает отличную текучесть при низких температурах и сохраняет прочную пленку даже при 100 °C и выше. Вобрав в себя опыт, полученный во время разработки японских форсированных двигателей (они характеризуются хорошей мощностью и оригинальной технологией), и благодаря применению оригинальной технологии присадок Idemitsu моторное масло Idemitsu Zepro Racing SN 5W-40 способно обеспечивать максимальную защиту мотора даже при условиях высоких нагрузок.

Эксплуатационные характеристики

Моторное масло демонстрирует стабильность вязкости в широком диапазоне эксплуатации и хорошую термическую стойкость к окислению, что особенно актуально для двигателей, оборудованных турбиной высокого давления.
Отлично обеспечивает стабильность и сохранение тонкой масляной пленки даже при очень высоких температурах, что снижает износ двигателя, а также исключает его поломку.
Данное масло сохраняет текучесть при низких температурах, обеспечивая быстрое поступление масла из картера к самым ответственным деталям двигателя, тем самым снижается вероятность поломки и уровень износа двигателя при запуске в суровых климатических условиях.
Как заменить моторное масло в автомобиле? Порядок действий

Сперва заливаем старое масло.

Затем, не закрывая сливное отверстие, запускаем двигатель и гоняем его на низких оборотах холостого хода около минуты, давая остаткам масла стечь. С двигателем ничего страшного не случится.

Далее заворачиваем сливную пробку, после чего заливаем промывочное масло и минут пять гоняем движок.

Сливаем промывочное масло, затем заливаем 1 л свежего и на протяжении нескольких минут гоняем.

Сливаем в последний раз, потом заливаем свежее масло.

Вот, собственно, и вся сложность замены моторного масла, с которой легко справится любой опытный водитель.

Комментарии запрещены.