Советы для тех, кого вечером ждет застолье, а с утра нужно садиться за руль


Если Вас вечером ожидает мероприятие, на котором предусмотрено употребление спиртных напитков, а с утра необходимо садиться за руль, то стоит учесть несколько советов.
Понятное дело, что самый простой метод – не пить вообще. Но многие друзья все-таки настаивают на рюмочке под предлогом «ты же меня уважаешь?!»
Самое главное правило, которого следует придерживаться, – не употреблять алкоголь на голодный желудок. Выпивая, полноценно закусывайте! Обязательно ешьте продукты, обогащенные белками: мясо, зелень, фрукты и т.п.
Если с утра предусмотрена поездка за рулем, избегайте алкоголя, содержащего большое количество сахара. Из-за него замедляется интоксикация организма и скорость вывода спирта. Кроме этого, не стоит понижать градус спиртного напитка.
Чтобы утром не было ужасной мигрени, сопровождаемой перегаром, после застолья следует выпить алкогольный сорбент.
Еще один совет для выпивающих автовладельцев – пить большое количество воды, так как спиртные напитки очень обезвоживают организм. Достаточное количество воды позволит на утро выглядеть свежим и опрятным.
По поводу объема допускаемого количества алкоголя, однозначной цифры нет. Чем больше вес человека, тем больше ему дозволено употребить. Но это вовсе не значит пить литрами с мыслью «меня не берет». Ни в коем случае не стоит терять контроль над собой! Особенно это касается вождения автомобиля в нетрезвом состоянии! Ведь сев за руль пьяным, Вы можете понести очень суровое наказание, и не дай бог с фатальным концом!

Комментарии запрещены.