Автозапчасти на Ssang Yong: где искать кузовные элементы?

Корейская автомобильная промышленность все активнее продвигает свои бренды на отечественном рынке. И авто таких производителей, как Ssang Yong действительно пользуется популярностью. Относительная доступность, неплохие технические характеристики, стильный внешний вид – все это повышает спрос на авто из Южной Кореи.

Несмотря на то, что за последние годы корейские производители значительно повысили качество продукции, в том числе за счет своих японских коллег, их авто, как и модели других марок, требуют ремонта в независимости от стиля вождения и качества дорожного покрытия. Один из самых распространенных типов ремонта, с которым рано или поздно сталкиваются все автолюбители – это необходимость замены кузовных элементов или оптики.

Где найти качественные автозапчасти Ssang Yong и запчасти для других «корейцев»? Конечно, первое, что приходит в голову – это заказ оригинальных комплектующих в сервисном центре или через посредника в ремонтной мастерской. В ряде случаев, возможно, это и станет неплохим вариантом, если исключить дополнительные наценки, которые нередко превышают 100%, если исключить недельные ожидания поставок и прочие «подводные камни».

Поэтому зачастую самостоятельная покупка не оригинальных комплектующих других корейских или тайваньских производителей выглядит приемлемой альтернативой. Разумеется, с некоторыми оговорками. Ведь на рынке реплик нередко встречаются комплектующие, установка которых не только отразится на внешнем виде, не только будет говорить всем проезжающим мимо водителям о недавнем ремонте, но и негативно отразится на безопасности вождения.

Во-первых, вам придется найти добросовестного продавца, который сотрудничает с поставщиками напрямую и может гарантировать качество деталей не на словах. Во-вторых, не стоит полагать, что качественная деталь, пусть ее сделали и в Китае, будет стоить копейки. В-третьих, придется тщательно проверить соответствие не оригинальной детали вашему Ssang Yong.

Для экономии времени и доступа к качественным комплектующим для «корейцев» рекомендуем обращаться в магазины запчастей, которые работают на нашем рынке уже много лет. Одной из таких компаний является «Авто Импекс». В их каталоге вы найдете качественные не оригинальные запчасти для кузова, оптику, бамперы и обвес для автомобилей японского, корейского, европейского производства.

Комментарии запрещены.