Профессиональная замена масла


Среди автовладельцев довольно распространенной процедурой является замена масла в двигателе. Для качественной и долговечной работы транспортного средства необходимо обеспечить регулярную замену масла. Однако даже эта несложная процедура имеет свои особенности и нюансы.

Необходимость замены масла в двигателе
Многие специалисты утверждают, что масло следует менять как можно чаще. Но на самом деле, его замену производят согласно пройденного километража, который индивидуален для каждого автомобиля и указывается в сервисной книге. Чтобы определить оптимальный промежуток времени для замены масла, необходимо учесть:

Качество и свойства используемого масла;
Условия эксплуатации автомобиля и его километраж;
Рекомендации производителя конкретной автомобильной марки.
Важность своевременного обращения в автосервис
Правильная замена масла – важный элемент для обеспечения качественной и длительной работы автомобиля. Лучшим вариантом является замена масла в специализированном автосервисе.
Автовладельцы знают, что главным правилом замены масла является промывка двигателя. Ее необходимо делать даже в случаях, когда используется масло популярных брендов наивысшего качества. Специалисты профессионального автосервиса с легкостью решат эту задачу, ведь с помощью промывки двигателя можно предотвратить множество проблем:

Закупорку масляных каналов.
Засорения и отложения в элементах двигателя и прочие неисправности.
Во время промывки двигателя специалист обязательно снимает поддон с картера. Это — длительная и сложная процедура, которая требует много усилий, но выполнять ее необходимо для обеспечения полноценной работы транспортного средства.

Этапы проведения смены масла
Замена отработанного масла в двигателе происходит в несколько этапов:

Для промывки в старое масло добавляется специальная моющая присадка.
Включается двигатель, а после непродолжительной работы на холостых оборотах масло сливается.
Заменяется масляный фильтр и заливается свежее масло.

Комментарии запрещены.