Почему выгодно купить подержанный авто, а не новый?


Найти хорошую иномарку за доступные деньги трудно. Цены растут с каждым годом. Кроме того, нынешний автомобиль – это огромное количество электроники. В большинстве датчики, индикаторы бесполезно. Минус еще и в том, что электроника уязвима для сурового климата и может доставить множество хлопот водителю.

Найти надежный автомобиль можно на сайте ауториа. В каталоге представлены десятки объявлений из разных регионов и городов. Благодаря фильтрам можно буквально за пару секунд подобрать машину по марке, мощности, году выпуска, состоянию.

Приобретать подержанный авто можно от коммерческих организаций. Это центры по выкупу автомобилей, которые реализуют б/у транспорт по номинальной цене. Наценка сравнительно невелика. Удобно то, что клиент получает юридическое сопровождение. Это составление договора купли-продажи, проведение сервисной проверки, регистрация отчета о результатах. Благодаря этому сделка становится прозрачной.

Почему б/у транспорт – это выгодно?
В пользу поддержанных автомобилей говорит ряд преимуществ:

Если покупать машины, которые вышли 5-6 лет назад, не составит труда найти комплектующие. Важно и то, что запчасти продаются по доступной цене. На новые иномарки комплектующие реализуются с наценкой.

Автомобили с пробегом – это плюс. Это значит, что силовая установка вынослива и сохранила свой ресурс на протяжении долгого времени. При этом на премиумных иномарках прошлых лет двигатели рассчитаны на десятилетия эксплуатации. Поэтому в среднем в руки водителя попадают машины, ресурс которых исчерпан не более чем на 20-30 %.

За доступные деньги можно приобрести иномарку с дополнительными опциями. Это климат-контроль, обновленная электрика, дополнительные медиа системы. Благодаря этому водитель получает машину, которая комфортна в любое время года.

Как правило, всегда хочется иметь универсальный автомобиль, на котором можно поехать на работу и добраться до дачи. Предсказуемо, что передвижение по плохим дорогам негативно сказывается на состоянии даже кроссоверов, не говоря уже о городских моделях. Ломать подержанный авто менее затратно.

Как заработать на перепродаже?
Покупка б/у автомобиля топовой марки доступна за приемлемые деньги. В то же время в дальнейшем можно продать машину и заработать на этом.

С течением времени производители перестают поддерживать старые модели. Не выпускаются машины и в том числе не выпускаются комплектующие. Ценность таких моделей резко поднимается в цене.

В покупке заинтересованы частные лица в виде коллекционеров, а также коммерческие организации. Это компании по авторазборке и автомастерские, для которых наличие редких комплектующих – это возможность конкурировать на рынке услуг.

Владелец старой иномарки может продать машину целиком или распродавать по запчастям. Второй способ выгоден, поскольку за отдельные элементы салона можно выручить прибыль по тройной надбавке и окупить первоначальные затраты.

Как не прогадать с приобретением подержанного авто?
Потратиться на услуги юриста разумно. Специалист проверит договор купли-продажи, акт приема и передачи имущества. Это поможет избежать ошибок и сделать покупку безопасной со всех сторон.

При осмотре автомобиля внимания заслуживает маркировка на двигателе. Некоторые машины, которые были в угоне, перебиваются. Такой транспорт после покупки может быть конфискован правоохранительными органами. При этом найти продавца вряд ли удастся. Именно по такой схеме как раз и действуют мошенники.

Комментарии запрещены.