Как подготовить автомобиль к продаже


Рано, или поздно у любого владельца появляется желание продать автомобиль.
Чтобы сделать это максимально выгодно, нужно тщательно его подготовить. Авто в хорошем состоянии привлекают гораздо больше клиентов.

Этапы подготовки

Продать б/у автомобиль можно несколькими способами:

На авторынке.

Разместив объявление на сайте.

Знакомым.

Начинать подготовку следует с кузова. Именно на него обращается внимание в первую очередь, а потом уже производится детальный осмотр. Необходимо очистить его от пятен и загрязнений, это касается и колёсных дисков.

Использование полироли придаст дополнительный блеск и скроет мелкие царапины. Лакокрасочное покрытие визуально обновится. Если есть серьезные повреждения, такие как ржавчина, глубокие царапины – лучше их устранить. Ржавые участки можно закрасить, а глубокие царапины исчезают после профессиональной полировки кузова.

В случае наличия зазоров между кузовным элементами, следует обратиться в станцию техобслуживания. Рихтовщик избавит от этой проблемы.

Должны быть исправны все лампочки находящиеся в:

Фарах.

Стопсигналах.

Противотуманках.

Поворотниках.

Затем нужно провести уборку салона. Вымыть все пластиковые панели, пропылесосить, очистить чехлы, или обивку. Стекла нужно мыть с двух сторон. Не стоит забывать и про багажник, в нем не должно быть следов эксплуатации.

Если в салоне присутствует неприятный запах, необходимо произвести профессиональную химчистку. Дополнительно можно повесить освежитель воздуха, но отдавать предпочтение стоит нейтральным ароматам.

Любой потенциальный покупатель захочет устроить тест – драйв. Поэтому, нужно убедиться, что во время езды автомобиль не создает посторонних звуков, которые свидетельствуют о какой – либо неисправности. Если они есть, то лучше заменить необходимые детали. Стоит это не так дорого, но цена авто возрастёт, если оно будет в полной исправности.

После проведенных работ, можно предлагать просмотр автомобиля. Качественное их выполнение привлечет большое количество клиентов и позволит заключить выгодную сделку.

Комментарии запрещены.