Ремонт ходовой автомобиля в автосервисе

О явных проблемах с ходовой частью может свидетельствовать неустойчивость автомобиля, раскачивание и так называемое «рысканье» по дороге. В данном случае стоит обратить своё внимание на замену амортизаторов на авто. Сильный стук при наездах на препятствия, может быть следствием изношенных шаровых опор. Хруст на поворотах и при начале движения говорит о неисправности ШРУСов. Да и вообще любой посторонний стук, гул, шум – это сигнал о необходимости обратиться в сервис и проверить ваш автомобиль. И с этим лучше не затягивать. Так же, лучший способ избежать неисправностей – это вовремя проведённое техническое обслуживание, а иными словам — профилактика. Лучше не экономить на собственной безопасности. Ведь слесарный ремонт ходовой части автомобиля намного дешевле кузовного, не говоря о более тяжёлых последствиях.

Автомобиль всегда должен находиться в отличном техническом состоянии. Ведь нередко от этого зависит жизнь и здоровье. И не только ваши, но и ваших близких. Особенно это относится к ходовой части. Ведь если неисправности касается двигателя, автомобиль просто откажется ехать дальше. А если у вас проблемы с ходовой частью, то авто может непредсказуемо повести себя и вы рискуете попасть в ДТП.

Ведь даже небольшие дефекты, связанные с ходовой частью автомобиля, могут привезти к ускоренному износу шин, дисков и вала трансмиссии. Я думаю, многие не раз наблюдали автомобили с вырванной передней подвеской: у машины как будто выпало колесо. А теперь представьте такую картинку на скорости в 100 км/ч на оживлённой трассе. Именно поэтому ремонт ходовой нужно доверять только профессионалам своего дела. И не подвергать опасности себя и окружающих.

Прежде чем осуществлять ремонт ходовой части, необходимо провести тщательнейшую диагностику с целью выявления узлов и деталей, требующих ремонта или замены. Подобная диагностика включает в себя множество операций, таких как проверка опорных чашек, пружин, амортизаторы, люфтов в шаровых опорах. А так же полная диагностика ШРУСов, рулевых наконечников, сайлентблоков и т. д.

После диагностики определяется фронт необходимых работ. Залогом качественного ремонта и повышения безопасности эксплуатирования автомобиля является не только профессионализм мастеров, но и использование оригинальных запасных частей от лидирующих фирм производителей. При проведении ремонтных работ необходимо использовать специализированный инструмент, который позволяет соблюдать технологию и высокий уровень оказываемых автосервисом услуг.

Комментарии запрещены.