Зимняя резина для легковых авто: особенности производителей

Для легковых авто представлены шины разного профиля, которые отличаются по ширине. Наиболее популярными компании на рынке считаются Chengshan, Agate. Все они могут предложить модели низкого и высокого ценового сегмента. Естественно, они отличаются по основным параметрам, среди которых стоит отметить индекс нагрузки и показатель скорости. Некоторые торговые марки способны предложить модели разных типов. Радиальные и диагональные шины отличаются по своим свойствам.

Для легковых авто обращается внимание на прочность каркаса. Водители с большим опытом вождения предпочитают более жесткую резину. К зимним шинам предъявляются большие требования. Если рассматривать шипованные модели, у них должен быть большой коэффициент загруженности. У продавца отдельно уточняется информация по поводу корда.

Недорогая резина

Такие компании, как Achilles, Bontyre, могут предложить интересные варианты низкопрофильной резины. Их особенность заключается в следующем:

1. Хорошие брекеры.
2. Жесткость накладок.
3. Быстрый отвод воды.
4. Экологичность.

Технология противоскольжения

Со многими моделями водители чувствуют себя защищенными. Бюджетные варианты Akuret также удивляют покупателей. У них не высокий параметр нагрузки, однако, радует малый вес и хорошее качество материалов. Если рассмотреть стандартную модель R15, у нее индекс скорости равняется 220 км в час. Желобки могут располагаться под разными углами. Высокий коэффициент удерживания – дополнительное преимущество. Модели с профилем до 45 % отличаются по сопротивлению к качению. Резина продается с шипами и без нее.

Нешипованная резина

У такой резины может быть очень высокая устойчивость. Модели низкой жесткости отлично подойдут для асфальтированной дороги. Производитель Dean предлагает шины с широким и узким протектором. Стандартная модель радиального типа имеет следующие особенности:

  1. Высокие водоотталкивающие свойства.
  2. Хорошее сцепление с дорожным полотном.
  3. Жесткость боковин.
  4. Сбалансированность.
  5. Наличие прочного корда.

Также на рынке представлен производитель Advance, который может сильно удивить водителей. В первую очередь он предлагает широкий ассортимент моделей малого диаметра. Специалисты по достоинству оценили качество материала. Диагональные шины не пользуются большим спросом.

Вывод

Для легковых авто рекомендуется присматриваться к шипованной резине известных компаний. Если рассматривать модели малого диаметра, водителем оценивается индекс скорости и параметр плотности. Рекомендуется вручную проверить жесткость боковин. У хорошей модели для легковых авто всегда указывается вся необходимая информация на видном месте.

Комментарии запрещены.