Автошины. Выбор

Тот факт, что в вашем авто шины которые можно приобрести на сайте https://rezina.ua/ находятся внизу и черного цвета – еще не повод для того чтобы на них не обращать внимание. Скорее всего, вам приходилось слышать относительно катастроф и аварий, в которых были «виноваты» именно шины. Понятное дело водители, а не сами шины, однако не легче от этого. Независимо от того, приобретаете ли вы авто – подержанное или новое – либо давно пребываете за рулем собственного авто, необходимо непрерывно обращать внимание на состояние покрышек. Основное – шины подходить должны к дискам автомобильных колес. Относительно этого, как правило, имеются рекомендации автомобильного завода, их и следует придерживаться.

Лучше всего на всех 4-х колесах иметь одинаковые шины (если не рекомендует другое автозавод). И в любой ситуации на одной оси авто стоять должны шины одного типоразмера и при этом с идентичным изображением – это требование ПДД! Понятие «сезонная резина» общеизвестно, она может быть как зимней, так и летней. Зимние шины могут быть с шипами, которые затрудняют скольжение, либо же без них. Они в большинстве своем маркируются буквами на латыни М+С, что значит «грязь+снег». Лучше на шипованных шинах «катать» за городом – тут дороги далеко не комфортные и не очищены. Можно ездить на городском асфальте на нешипованных, если даже поверх асфальта смесь из соли и снега. Понятное дело, летняя резина предназначена для оставшихся сезонов. Осуществляется выпуск всесезонных шин, маркирующихся AS (все сезоны) либо AW (любая погода). Данные шины сложнее в изготовлении, уступают специализированным и стоят намного больше, в сравнении с сезонными. Они, грубо говоря, для лентяев

Выбор автомобильной шины

Не зависимо от марки автомобиля, который вы прибрели – поддержанный или новый, а может быть вы уже долгое время сидите за рулем своей машины. Всегда стоит помнить о состоянии «обуви» вашего автомобиля. Самое главное – к дискам должны подходить шины. Для этого есть обычные рекомендации от автозавода. Лучшим вариантом будет приобретение одинаковых шин для всех четырех колес. И на каждом диске должны быть шины абсолютно одинакового размера и конечно же рисунка. Это одно из требований ПДД. Все знают, что резина может быть летней или зимней.

Шины для зимы, обычно, маркируются буквами латинского алфавита. Также на них могут быть специальные шипы, которые затрудняют скольжение. Выпускаются также шины для всех сезонов. Обычно маркируются AW или Any Weather, использование при любой погоде, а также AS или All Seasons, предназначеные на все сезоны. Эти шины сложны в производстве, уступают специализированными, и стоят несколько дороже, чем сезонные. Шины для автомобиля делятся на камерные, радиальные, диагональные и бескамерные. Радиальные намного комфортабельней и мягче, чем диагональные. Из-за уменьшения сопротивления качению, намного снижается расход топлива. Но радиальные шины, намного слабей диагональных. И являются не прочными для дорог плохого качества. Радиальные шины лучше подходят для шоссейной езды. Абсолютно ясно то, что от качества шин, которые вы выберете, будет зависеть ваша безопасность.

 

Комментарии запрещены.