Выбираем сварочный электрод для инвертора

После приобретения сварочного оборудования возникает вопрос следующий вопрос: — Какие лучше всего электроды купить? Особенно остро данный вопрос встает, в случае если уже используемые сварочные материалы качества сварного соединения не обеспечивают.

В этой связи при выборе «правильного» электрода стоит обращать внимание на технические характеристики. К самым важным из них относят производительность и расход, ударную вязкость, коэффициент наплавки электрода, а так же временное сопротивление разрыву. Необходимо учитывать и диаметр стержня, силу и полярность тока. Данные показатели оказывают влияние и на глубину провара, и на толщину сварного шва. В случае если вы новичок в сварном деле используйте электроды, диаметр которых от 1,6 до 3,2 миллиметров. Они способны выполнять сварку металлов толщиной до 5 миллиметров, а так же справятся со всеми задачами.

Не забывайте и о том, что инвертор смотреть, имея определенные характеристики способен работать далеко не со всеми электродами. Инвертор лучше всего использовать с небольшим запасом мощности, поскольку при выполнении сварочных работ часто может случаться падение электро-напряжения, недостаточная мощность в сети и так далее.

Пригодность электродов во многом зависит от условий хранения и от правильной транспортировки. Качественного процесса сварки и хорошего поджигания от сырых электродов добиться будет очень сложно. Не забывайте, что у всех электродов есть свой срок годности.

И, конечно же, при выборе сварочных материалов любого типа, лишним не будет ознакомлений с инструкции по эксплуатации вашего аппарата для проведения сварных работ. Данный момент может значительно сэкономить ваше время в процессе поиска нужного электрода, а вместе с этим упростит ваш выбор.

Комментарии запрещены.