Какой должна быть современная кухня?

Кухня является основным помещением в квартире или доме, где все члены семьи проводят много времени не только с целью приготовления и потребления пищи, но и при общении. Поэтому правильно подобранный интерьер кухни, ее благоустройство современной техникой позволяет комфортно не только работать, но и отдыхать на кухне.

Всю площадь кухни можно разделить на следующие зоны: рабочую, столовую и проход, которые отличаются по своему функциональному назначению, а, следовательно, и по оснащению различной мебелью, техникой и предметами интерьера.

Нет ничего сложного в выборе кухонной мебели, если вы заранее определились с будущей планировкой кухни. Можно приобрести мебельные гарнитуры массового производства или можно сделать мебель под заказ на сайте https://mebelart.kiev.ua/mebel-sborka-kiev, при этом производитель учтет особенности кухни и все ваши пожелания, касающиеся дизайна кухонного гарнитура, цвета, конфигурации и материала. При выборе материала изготовления кухни можно отдать предпочтение натуральной древесине, или шпону. В более простых вариантах кухонь используются ДСП, МДФ, пластик. Столешницу изготавливают из следующих материалов: натуральный или искусственный камень, керамическая плитка, дерево, ламинированные покрытия, устойчивые к повреждениям.

Разнообразие кухонному мебельному гарнитуру придают шкафы, различной высоты и вида. Очень актуальным являются высокие шкафы пеналы, которые устанавливаются вначале и в конце рабочей поверхности и используются для хранения посуды, инвентаря, техники. Также немаловажными являются и напольные шкафы, которые и составляют основу рабочей зоны кухни. Эти шкафы оборудованы полками и выдвижными ящиками, с различными приспособлениями и функциональными деталями: для хранения столовых приборов, выдвижной доской, емкостями для хранения специй, чая и кофе и др. Навесные шкафы могут быть как обычные, так и угловые, оснащены внутренней подсветкой, стеклянными дверцами и др.

На сегодняшний день все чаще в кухонный гарнитур встраивают технику и оборудование, это позволяет более рационально использовать внутреннее пространство шкафов и придает кухне очень стильный и красивый вид. Основной кухонной техникой являются мойка, холодильник и плита. На сегодняшний день среди многообразия различных моделей по своим техническим характеристикам, дизайнерским исполнением, цветом и материалом можно выбрать на свой вкус и предпочтение.

Чтобы интерьер современной кухни был уютным и комфортным есть множество способов сделать это, применяя предметы интерьера. Так, например декоративная посуда и наборы для специй, легкие шторы на окнах, декоративные растения, картины др. придают кухне более живой, яркий и индивидуальный оттенок.

Комментарии запрещены.