Как выбрать ресторан в незнакомом городе

Сначала стоит поинтересоваться в отеле, какой ресторан пользуется наибольшим спросом в данном городе. Если портье красочно рассказывает о меню и обслуживании ресторана, то туда явно стоит сходить. Немаловажным признаком хорошего ресторана будет его реклама, увиденная либо в средствах массовой информации или на досках объявлений. Хорошим советчиком в этом вопросе может стать ваш гид, они чаще всего ознакомлены с ассортиментом гастрономических заведений.

Перед поездкой будет полезным заранее расспросить знакомых, которые уже бывали в этом городе. Безошибочным будет выбор сетевого ресторана, если конечно вы уже бывали в одном из его представительств. Красивая вывеска еще не гарантия хорошей еды и доброжелательного отношения персонала. Для поиска также можно воспользоваться сетью интернет, на многочисленных сайтах будет много информации о заведениях данного типа, и там же вы сможете прочитать отзывы и определиться с выбором.

Главный совет для туристов – не выбирайте главные площади городов, в которых отдыхаете, чаще всего там находятся забегаловки с не очень хорошей репутацией. Для таких заведений главным является одноразовое обслуживание, т.е. им не нужно чтобы вы возвращались туда еще раз. А вот рестораны, которые находятся в закоулках и неприметных местах города, смогут удивить вас своей кухней.

Ресторан: выбираем заведение по правилам

Поход в ресторан можно сравнить с небольшим праздником. От того, насколько правильно будет подобрано заведение, зависит то, будет ли это праздник или просто испорченное время.

Как же грамотно выбрать ресторан на сайте tomato.ua, чтобы потом не терзали муки сожаления и не было неловко перед своими спутниками?

Нужно четко ответить на вопрос, для чего вы хотите отправиться в ресторан. Это может быть деловой ужин с партнерами по бизнесу или романтическая встреча с дорогой женщиной.

Быть может это праздничный обед с семьей? От повода для выбора заведения: его концепции, формата, интерьера, выбора блюд и прочего. Неповторимая европейская кухня Астана порадует вкусными блюдами и приятными ценами.

Можно поинтересоваться у знакомых, родных и друзей где они отмечают такого рода встречи, ознакомьтесь с отзывами о ресторанах города. Сегодня у большинства предприятий есть свои веб-странички. Рестораны и кафе не стали исключением. На их сайтах есть много отзывов посетителей, можно ознакомиться с фото и подумать над меню. Выберите несколько заведений, которые будут в полной мере удовлетворять вашим вкусам и пожеланиям.

Позвоните в заранее выбранные рестораны, спросите у администратора о контингенте, залах заведения, ценовой политике, особенностях кухни, выборе блюд, музыкальном сопровождении и программе, если это имеется. Не забудьте спросить о форме оплаты – наличный расчет или карта.

Комментарии запрещены.