Как выбрать автономную систему отопления

Во время строительства коттеджей и загородных домов, очень часто заказывают автономную систему отопления.

Для этого используются газовые котлы настенного или напольного типов.Такая конструкция имеет ряд технических характеристик и не портят внешний вид помещения.

Напольный тип газовой установки, исходя из названия, устанавливается на полу и подключается к нагревателю. Основное предназначение – получение горячей воды для санитарно-технических целей.

Настенные котлы

Наиболее пригодными для загородного дома или коттеджа являются настенные котлы. Основное их предназначение – поддержание постояной температуры внутри жилья и подача горячей воды для использования в хозяйственных нуждах.

Настенный агрегат крепится соответственно к стене. Его можно устанавливать не только в жилом доме, но и в нежилых помещениях. Существуют одноконтурные настенные приборы, которые используются только для нагрева помещения, и двухконтурные, которые помимо обогрева еще и подают горячую воду. Данная модель будет наилучшим образом пригодная для домов, где нет центральной системы.Автономная система отопления с использованием настенных котлов, удобна тем, что она использует приточный принцип подогрева. В данном случае не нужно устанавливать емкость для воды. Чтобы выбрать котел для жилища, необходимо учесть наличие дымохода в доме, поскольку, если он установлен, то наилучшим выбором будет котел tatra line длительного горения.

Все отходы от сгорания будут выводиться через дымоход

В случае отсутствия дымохода, требуется приобрести модель установки с закрытой камерой. Конструкция данной системы построена таким образом, что дымоход не нужен, поскольку установлена система удаления дыма. Данная система способна удалить остатки сгорания самостоятельно, притом, что нет необходимости поступления свежего воздуха.

Требования к котлу

Перед тем как для автономной системы отопления выбирать котел, нужно определиться с необходимыми к нему требованиями (одноконтурный или двухконтурный). После этого просчитать площадь помещения, которое необходимо отапливать и произвести замеры высоты. Так же следует произвести подсчеты количества окон в каждой из комнат и угловых помещений.

Они дадут возможность выбрать необходимую мощность и производительность котла. Необходимо прислушаться к советам продавца, поскольку он сможет дать некоторые советы по эксплуатации оборудования, которые помогут максимально эффективно его использовать.

Защита

Что касается защиты, то степень безопасности данного вида котлов достаточно высока, поскольку «хорошие» аппараты могут не выключаясь работать при давлении 2-13 миллибар, при этом сохраняя свою мощность.

Автономная система отопления с использованием настенных установок имеет ряд преимуществ, которые помогут максимально комфортно адаптировать его работу к необходимой температуре и минимальным затратам.

Комментарии запрещены.