Как утеплить дом самостоятельно и что для этого надо

Ни для кого не секрет, что основной составляющей комфортного проживания в любом помещении является его хорошая теплоизоляция, для которых применяются специальные цилиндры https://zastroechka.com/kharkov/teploizolyatsiya-cid-120/cilindry/ В помещении, где тепло безудержно уходит, не просто некомфортно находится, но и в какой-то степени опасно. Ведь низкие температуры способны стать причиной переохлаждения, а соответственно и вызывать различные простудные заболевания, особенно у детей.

Во время строительства деревянного дома, или же ремонта сооружения, немаловажно уделить особое внимание его утеплению. На сегодняшний день рынок строительных материалов переполнен огромным количеством всевозможных утепляющих материалов, основным свойством которых является сохранение тепла внутри помещения. Следует помнить, что чем больше тепла сохранит ваш дом, тем меньше будут расходы, которые связаны с отоплением.

В первую очередь следует уделить внимание стенам. В том случае, если во время строительства дома зазоры между бревнами не были проконопачены, то это станет причиной моментального исчезновения тепла из помещения. Уделите особое внимание также углам и оконным блокам. В случае необходимости их также следует утеплять. В том случае, если имеются участки, которые на ощупь холодные или влажные, их необходимо заполнить монтажной пеной.

После того, как вы провели тщательный осмотр поверхности стен, можно приступать к анализу поверхности потолка. Как правило, потолок утепляют опилками, обшивку лучше сделать из гипсокартона или ДВП, это создаст дополнительный защитный слой, но при этом не будет приводить к застою воздуха в помещении.

Что касается утепления поверхности пола, то это не сложная операция. Достаточно будет настелить на поверхность линолеум на утепляющей основе. При утеплении дома, следует помнить, что в помещении должен присутствовать естественный воздухообмен, не стоит зацикливаться на экономии отопления. Помните, что помещение должно хорошо проветриваться.

Комментарии запрещены.