Фундаментные блоки

Фундаментные блоки

Каждый знает, что фундамент это основа здания, которая держит так сказать его на плаву. Именно фундамент принимает на себя все нагрузки.

Ищете хороший сайт на котором можно узнать как проводиться утилизация ЭВМ? Вы можете посетить этот сайт

Поэтому для строительства столь важной конструкции используются только самые прочные и устойчивые материалы. В принципе для возведения фундамента используется несколько типов материала. Это фундаментные блоки gbi2020, бетон и винтовые сваи.

Наиболее распространенным среди всех материалов является фундаментный блок. Такие блоки чаще всего изготавливаются из бетона высокой пробы. В своей конструкции они имеют две металлические петли, которые вмуровываются в блок в процессе изготовления. Эти петли служат для крепления строп при перемещении и монтаже блоков.

На сегодняшний день в строительстве широко используются фундаментные блоки ФБС, которые позволяют построить фундамент за очень короткое время.

Для производства этих блоков используется технология вибропрессования. Одно из достоинств таких блоков заключается в том, что их можно использовать при строительстве дома с подвалом. Само собой перед монтажом этих блоков обязательно выкапывается котлован, который засыпается песком слоем в 10 см. Монтаж блоков ФБС невозможен без использования грузоподъемной техники.

Бетономешалки

При проведении любых строительных работ невозможно обойтись без такого атрибута как бетономешалка. Ни один дополнительный способ производства бетонной смеси не способен сравниться по качеству и скорости с бетономешалками. Помимо этого бетономешалка избавляет строителей от выполнения тяжелой физической работы. Бетономешалки могут иметь огромное множество вариаций и принципов действия. Сегодня в строительстве широко используются фундаментные блоки. Вы можете купитьблоки фундаментные новые здесь.

Наибольшее распространение получили бетономешалки гравитационные. Производство бетона в ней происходит за счет силы тяжести. Емкость в которой происходит приготовление раствора называется барабаном. Барабан постоянно вращается за счет этого бетон качественно перемешивается. Для того, что бы бетонная смесь получалась более однородной внутри барабана устанавливается несколько специальных лопастей. Современная бетономешалка способна приготовить бетонный раствор менее чем за две минуты. В том случае если стройка не имеет огромного масштаба, загружать в барабан все необходимые компоненты можно вручную. В том случае когда строительство предполагает возведение многоэтажных зданий, применяется автоматический дозатор, который способствует существенному ускорению производства бетонной смеси.

Вторая модель бетономешалок работает за счет вращения специальных лопастей, которые расположены в самом барабане, который при этом совершенно неподвижен.

Комментарии запрещены.