Выравнивание потолка гипсокартоном

Если решили выровнять потолок при помощи гипсокартона, стоит учесть, что такой вариант, несмотря на то, что позволит устранить перепады, превышающие 5 см, уменьшит пространство комнаты, ведь потолки станут ниже. Для процесса выравнивания используются листы, имеющие длину 2,5-3 м, при ширине до 1,3 м, а также металлические профили.

Работу следует начинать с разметки основания, используя для этой цели уровень. Заранее рассчитайте расположение коммуникаций, таких как вентиляция либо проводка. С учетом этих данных должна быть рассчитана высота, на которую будет опущен потолок. А если планируете в процессе ремонта еще и монтаж инженерных систем, непременно понадобится фланец приварной, различные его типы можно приобрести, используя форму заказа.

После того как будут произведены замеры, по полученным отметкам на основании при помощи саморезов необходимо закрепить направляющие профили. В них параллельно друг другу должны быть вставлены потолочные профили. Если профили имеют недостаточную длину, можно применить продольный соединительный профиль. Столь же важно учесть большую массу потолка, в данном случае просто не обойтись без подвесов.

Необходимо выбрать один из двух типов подвесов, а именно: подвес-скоба либо регулируемый подвес. Подвес-скоба представляет собой специальную пластину, которая при помощи пары анкеров закрепляется к потолку; после боковая часть, принадлежащая пластине, отгибается и крепится к профилю, при этом используются саморезы. Можно допустить расположение профиля на расстоянии, которое не будет превышать 12 см от основания, а в случае с укороченным вариантом подвеса, допускаются габариты не меньше 7 см.

Комментарии запрещены.