Ваш долгожданный дом на природе

Каждый человек, который прожил в мегаполисе большую часть своей жизни, мечтает о загородном доме. Прогулках по лесу, вечерних чаепитиях на веранде или на балконе, походах на озеро – эти мечты могут осуществится, как только у него появится дом в лесу или просто где-то за городом.

Такая мечта не сбудется сама собой. Дом нужно построить или купить. Ну – это кому, что нравится. Конечно, купить дом гораздо легче чем построить, а особенно самому. Покупая дом вы иногда можете приобрести «кота в мешке». Реклама домов во многих случаях далека от реальности. А правду о доме, вы узнаете когда въедете в дом и проживете там пол года. Но тогда, уже поздно что либо менять и один выход из такой ситуации, снова его продать.

Другое дело, когда вы сами займетесь постройкой дома. Начиная с выбора участка и заканчивая дизайном все будет под вашим контролем, и все так как хочется только вам.

Приобрести участок можно довольно недорого в живописном уголке, конечно, подальше от города… Затем найти бригаду строителей. И еще приобрести инструмент, для хозяина загородного дома инструмент очень важен. Купить бензопилу в интернет магазине, бензокосилку в супермаркете, и вы готовы к активному отдыху на природе. Можно заготавливать дрова для камина и косить газон перед домом. Вам нравится? Тогда преступайте к активным действиям.

Начните, с выбора проекта вашего будущего дома. Затем, в соответствии с выбранным проектом составьте смету. Найдите ответственную строительную бригаду, опытных мастеров. Если вам попадется хорошая бригада, ваше вмешательство в процесс строительства будет минимален. Но конечно полностью оставлять стройку без присмотра категорически запрещено. Наведывайтесь, расспрашивайте, иногда помогайте по мелочам.

Когда все закончится и дом будет стоять, пахнущий краской. Вы сможете расслабится и отдыхать.

Комментарии запрещены.