Технология облицовки штукатуркой

Для того чтобы осуществить облицовочные работы по оштукатуриванию, нужно воспользоваться следующими предметами: кельмой, губкой, теркой или большой кистью для краски, корытом, в котором будете смешивать смесь штукатурки, скребком.Технология оштукатуривания состоит из следующих действий:

Сначала полностью зачистите стены от предыдущих материалов; устраните остатки обоев, краски, пыли и грязи. Изготовьте штукатурную смесь в определенном корыте. Обработайте перегородки мочалкой или тряпочкой, чтобы смочить их, а также еще раз устранить пыль. Положите штукатурный раствор на кельму, а после с нее, при помощи маленького шпателя кладите штукатурку на перегородку.

Растирайте материал равномерно по перегородке с помощью терки. Дайте стене высохнуть. В этот период зачистите инструмент от налипшего раствора. Немного взрыхлите подсохшие слои при помощи щетки, и нанесите сверху них новые вышеописанной методикой. Чтобы не тратить время на ремонт, можно >заказать дизайн интерьера по весьма приемлемой стоимости, который выполнят профессионалы.

Раствор для изготовления штукатурной смеси можно приобрести в супермаркете уже готовый, или изготовить вручную при наличии компонентов – цемент, песок, глина, гипс, известь по соответствующей технологии. При изготовлении раствора удобно использовать специальную смесительную машину.

Слои штукатурки надо плотно затирать, чтобы не было разводов и неровностей на стене. Для нанесения штукатурной смеси удобней всего использовать кельму и шпатель, но если их нет, то можно воспользоваться обыкновенной малярной кистью или густой щеткой. При этом пользуйтесь только чистыми инструментами.

Комментарии запрещены.