Строительство и ремонт песочницы

Строительство песочницыначинается с выбора места, где она будет находиться. Как только место будет подобрано, начинается подготовка материала. Сначала нужно будет решить, из какого материала будет сделан пол и стены будущей песочницы. В основном чаще всего для пола, а точнее фундамента используют цементный раствор. Для стен выбирают дерево.

Все зависит от того, сколько денег вы имеете в кармане, такой и получится детская песочница. Сейчас современные конструкции предполагают не только наличие песочницы, но также горки и качелей. Строители иногда располагают горку таким образом, что когда по ней съезжаешь, попадаешь сразу в песочницу. Детям нравятся современные городки.

После того, как весь материал будет подготовлен, начинается строительство и отделка детской песочницы. Все подрядные работы должны производить только специалисты и мастера. Нанимая какую-либо компанию на работу, обязательно проверьте есть ли у рабочих специальный документ под названием допуск СРО, который допускает людей к данному виду деятельности, а точнее к строительству. Если со всеми документами все в порядке, можно начинать кладку.

Сначала заливается цементный фундамент. Ему дают сутки для просушки, после чего происходит возведение стен. Деревянные стены возводятся очень быстро. Иногда над самой песочницей устанавливают деревянный домик. Раскрашивают его в разные цвета тоже мастера.

После того, как детская песочница будет построена, в нее завозят чистый песок. Обязательно нужно просмотреть данный песок на наличие стекла и других твердых предметов. Если в песке вдруг попадется что-то острое, ребенок может сильно поранится.

Комментарии запрещены.