Спецтехника для строительных робот

Важным моментом с строительстве является подготовка места, на котором будут производиться дальнейшие работы. Одним из моментов такой подготовки является очистка территории от асфальта или кирпичной кладки. Наиболее удобный способ эффективно удалить данные виды покрытий является использование компрессора с отбойными молотками.

Компрессоры являются пневматическими инструментами и делятся на поршневые и винтовые, в зависимости от сжатия газа. При помощи этого оборудования можно не только подготавливать территорию для строительства, но и пробивать отверстия, срубывать головки свай, опрессовывать напорные трубопроводы, разрушать крупные монолиты, валуны и железобетонные конструкции.

Безусловно, без данного оборудования довольно сложно обойтись на современных строительных работах. Поскольку цена на данный инструмент довольно высока, наиболее оптимальным вариантом является аренда компрессора с отбойными молотками, благодаря которой появляется возможность получить проверенное оборудование на необходимое количество времени. Помимо этого, содержать самому данный инструмент очень затратно.

К счастью на рынке существует огромное количество фирм и организаций, предлагающих данную услугу. Цены зависят от количества топлива, способа доставки, особенностей работы и варьируются от 300 до 3000 рублей в среднем. Дешевле всего заказать данное оборудование через интернет, заполнив предлагаемую анкету. При выборе компрессора необходимо учитывать количество требуемой электроэнергии или топлива на выполнение определенной задачи, уровень шума, мощность, давление сжатого воздуха и длину отбойного молотка.

Комментарии запрещены.