Реставрация деревянного пола

В том случае, если в Вашем коттедже или квартире все еще уложены деревянные доски, не торопитесь от них сразу же избавляться. Эти напольные покрытия можно не только отреставрировать и придать им очень привлекательный внешний вид, но и украсить их оригинальными, очень красивыми узорами.

Если Вы ценитель классического стиля, то дощатые полы после предварительной подготовки можно покрыть лаком. В этом случае Вы получите привлекательное половое покрытие с естественным рисунком натурального дерева. А если Вам уже давно надоела половая краска, которая была стандартна при отделке и квартир и общественных помещений, то деревянные полы можно покрыть интересной росписью, сделанной своими собственными руками.

Явное преимущество расписных полов перед окрашенными в том, что за различными узорами можно замаскировать разные дефекты деревянных досок. Если же расписные полы еще и лаком покрыть, то уход за ними будет очень легким. В этом варианте лаковое покрытие нужно будет обновлять лаком один раз в несколько лет, а рисунок при этом не будет повреждаться. Перед нанесением рисунков полы из натурального дерева нужно хорошо подготовить. Между досками не должно быть щелей, трещин или прочих дефектов. Друг к другу они должны очень плотно прилегать. Если Вы запланировали привести в порядок старые деревянные покрытия полов, то в первую очередь нужно снять старый слой краски. Это можно сделать при помощи шлифовальной машинки.

Чаще всего именно аккумулятор в машине подводит водителя в самое неподходящее время, поэтому зарядное устройство для авто аккумуляторов является очень полезным приобретением, благодаря которому вы навсегда забудете проблему разряда батареи в дальней дороге.

Комментарии запрещены.