Ремонт порванных обоев: что и как?

В жизни все может послужить поводом для ремонта, к примеру, что-то острое может при падении деформировать красивые обои. Не ремонтировать же из-за этого все помещение? Но и оставлять обои не надо, так как общее впечатление будет подпорчено.

Выход существует: можно аккуратно отремонтировать испорченный участок. Если на обоях довольно аккуратно оторван элемент, если так можно сказать в данной ситуации, то возможно подклеить его с помощью ПВА или более сильного (к примеру, бордюрного) клея.

Для этого надо отогнуть оторванное покрытие и, намазав его клеем, приложить на деформированный участок, а после придавить и аккуратно устранить выступивший излишек клея мокрой мочалкой. Старайтесь не допускать сквозняка, иначе ваш кусок может отклеиться от стены.

Но бывают ситуации, когда не удается склеить оторванное покрытие, тогда сможет помочь другой метод. После поклейки обоев у вас, скорей всего, завалялись кусочки обоев. Именно они и понадобятся в данном случае.

Также можно купить новые ламинированные межкомнатные двери эконом класса по доступной цене.

Ремонт порванного материала можно разделить на несколько шагов:

1 шаг — берете оставшееся покрытие и прикладываете к тому участку, который нужно заменить, при этом точно совмещая изображение;

2 шаг — с помощью острого ножа прорезаете ровную полосу (к примеру, с помощью линейке) по обоям;

3 шаг — удаляете со стены испорченное покрытие, требующее замены. Очищаете стену, чтобы она была гладкой и ровной;

4 шаг — нанося клей на «заплатку», прижимайте ее к вырезу на стене. Четко совмещайте рисунок и удаляйте излишки клея.

Все, заплату вы поставили, и если вы все проделали верно, то она абсолютно незаметна.

Комментарии запрещены.