Преимущества каменной ваты

Прежде всего, нужно отметить такое преимущество данного строительного материала, как энергосбережение. Это – один из немаловажных параметров, которые учитываются при строительстве здания. Только хороший проект может характеризоваться таким критерием, который и обеспечивается применением каменной ваты. Если вы используете каменную вату на ограждающих конструкциях, вы значительно снизите количество необходимой энергии, которая обеспечивает потребности по эксплуатации здания.

Используя каменную вату, вы создаете комфортный микроклимат. Внутри помещения после использования данного материала устанавливается комфортный температурный режим, то есть, летом поддерживается прохлада, а в холодное время года – тепло. Каменная вата Техновент Проф при правильном монтаже не будет способствовать накоплению конденсата, влажного воздуха.

Не стоит забывать и о таких преимуществах каменной ваты, как гидрофобность и паропроницаемость. Это означает, что каменную вату можно использовать в помещениях с повышенной влажностью, при этом не боясь того, что этот материал будет впитывать влагу.

Немаловажным преимуществом также является и пожарная безопасность данного строительного материала. Каменная вата способна выдержать температуру до тысячи градусов, она не поддается плавлению, к тому же, защищает от огня помещение, где она была использована.

Каменная вата характеризуется повышенной устойчивостью к различным деформациям, усадке и так далее.

Не стоит лишний раз напоминать о том, сколько вреда организму человека наносит шум. Используя каменную вату, вы получаете помещение с отличной шумоизоляцией. Поскольку структура данного материала пористая, она обладает свойством поглощать звуки. Вы можете использовать данный материал не только в тех помещениях, где громко работает какое-либо оборудование, но и там, где требуются повышенные комфортные условия для проведения разговора.

Комментарии запрещены.