Панели из обоев: изготовление и монтаж

Если вы планируете сделать из своей комнаты не просто красиво отремонтированное помещение, а довольно оригинальное дизайнерское воплощение, то нужно слегка попотеть.

Решившись на установку панелей из обоев, верно все продумайте в сочетании узоров. Для этого вам стопроцентно может пригодиться дизайнерский навык работы или хотя бы какая-нибудь современная компьютерная программа.

Нарежьте обои в виде полотен длиной чуть выше требуемой высоты панели. Разложите их и займитесь состыковкой, замерьте по верху размеры панели. Аккуратно разрежьте ножиком вдоль отмеченных линий. Всю работу нужно выполнять крайне верно и качественно, чтобы не подпортить строительный материал, такой как обои и др.

Также стоит взглянуть на мебель для ванной по доступной цене.Пользуясь линейкой и уровнем, на стене нарисуйте линии низа панели. Выполнить это довольно просто даже не имея особого навыка в ремонте квартиры. Линии отмечайте везде, где планируете наклеить панели. Наносите на полотно клей, придавите его к стене и плотно выровняйте, чтобы не было скоплений остатка клея.

Каждое полотно соединяйте точно в стыки – вот тут нужно выложить максимум стараний. Поклейку бордюра выполняйте только после того, как просохнут обои. Хотя несколько мастеров производят это фактически сразу после поклейки обоев.

Первая полоска монтируется сразу вдоль верхних краев панели. Запомните также, что вам нужно будет проделать совмещение вертикальных и горизонтальных частей бордюра. И длина бордюрных полос обязана быть больше панельных сторон, с двух сторон заходя на перегородку. После монтируется вертикальная часть бордюра, заходящая сверху на горизонтальный участок обоев.

Комментарии запрещены.