Настил ковролина в детской комнате

Если Вы планируете сделать долговечный и качественный ремонт в детской комнате, то уделите особое внимание выбору материала для покрытия пола. Это необходимо по той причине, что маленькие дети проводят большое количество времени на полу, играя и развлекаясь. Именно поэтому материал покрытия пола должен быть экологически чистым, безопасным для здоровья человека, эстетически привлекательным и современным.

Естественно, немаловажную роль при выборе вида материала играет его стоимость. При учёте всех этих требований стоит остановить свой выбор на ковролине. Этот материал имеет красивый вид, при этом можно выбрать любую расцветку, которая будет гармонично вписываться в интерьер комнаты. Уборка ковролина не сложная и выполняется обычным пылесосом. Стоимость ковролина, по сравнению с другими отделочными материалами для пола, не столь высокая.

Стоит отметить, что настелить ковролин Вы можете своими руками. Если на эту работу у Вас не хватает свободного времени, так как Вы занимаетесь поиском качественных материалов, то наймите мастера, который выполнит настил быстро и высококачественно. Кстати, надёжные обмерные работы Вы можете заказать на сайте специализированной компании по доступной стоимости.

Перед началом основной работы с ковролином необходимо подготовить рабочую поверхность. Для этого снимите старое покрытие и обязательно выровняйте пол. Если пол совершенно неровный, то можно расстелить листы ДВП или залить наливной пол. Если имеются небольшие ямки, то приготовьте цементный раствор и шпателем замажьте их. Далее, расстелите подложку для ковролина, на которую после её закрепления стелится ковролин и крепится.

Комментарии запрещены.