Коттедж. Этапы строительства

Существуют несколько этапов работ, которые проводятся во время строительства коттеджей. Каждая стройка начинается с подготовки площадки и заливки фундамента. Площадку, подготовленную под стройку желательно огородить сеткой.Объявление куплю сетку можно подать газету или интернет. Следующими этапами строительства являются возведение стен и крыши, монтаж всевозможных инженерных работ, отделка и облицовка дома.

В подготовку площадки под строительство входит: ограждение территории, подготовка котлована под заливку фундамента, его бетонирование и армирование, а также организация системы дренажа. Качественный фундамент и дренаж, способны обеспечить долговечность построенного коттеджа. Фундамент является основным залогом устойчивости здания. Для коттеджа необходимо создать надежное основание, которое будет защищать дом от воздействия природных катаклизмов.

Далее производится возведение стен и монтаж крыши, а также кладка облицовка и кровельные работы. Внешний вид дома зависит от качества данных работ. Высококачественная кладка обеспечивает теплоизоляцию стен в зимний период и защищает от сырости. При такой кладке, теплоизоляция стен увеличивается на 20%.

К отделке коттеджа относятся штукатурка и облицовка стен декоративными материалами, а также растяжка и подвеска потолков. Качественно выполненные работы определяют внешний вид и улучшают комфорт здания.

Монтаж инженерных систем включает в себя водоотведение, электротехнические работы, монтаж канализации и вентиляции.

Кровельные, цокольные и фасадные работы являются финальными этапами строительства.

Высококлассные специалисты благодаря применению новейших технологий и материалов способны обеспечить быстрое и качественное строительство вашего коттеджа.

Комментарии запрещены.