Как уложить тротуарную плитку?

Дорожки и площадки из тротуарной плитки сейчас можно встретить практически повсюду. При создании ландшафтного дизайна загородного участка садовые дорожки из плитки прекрасно дополняют и украшают участок вокруг дома. Для тех, кто имеет представление о строительных работах, не составит большого труда самостоятельно освоить навыки укладки плиточных узоров.

При выборе материала, в первую очередь необходимо обращать внимание на качество материала. Для каждого типа покрытия существует определенный вид плитки, поэтому ее подбор напрямую зависит от того, где и как она будет использоваться.

Работы по созданию дорожек начинаются с подготовки участка: основание должно быть ровным, для чего возможно потребуется снять некоторый слой грунта. Далее почва утрамбовывается. В процессе подготовки площадки создается некоторый уклон для стока дождевых осадков. В качестве основного инструмента для укладки тротуарной плитки используют ручную виброплиту.

Разметку дорожек проводят с помощью деревянных кольев и шнура. Далее приступают к устройству подушки, для этого можно использовать самый различный подручный материал: мелкий щебень, песок или смесь песка с цементом. Для того, чтобы дорожки не разваливались, по краям укладываются бордюры, форму и размеры которых выбирают в зависимости от назначения дорожек. Укладку плитки ведут по верхнему краю и проверяют ее горизонтальность при помощи уровня.

Сейчас почти в каждой квартире установлены пластиковые окна. Это отличная защита не только от шумных улиц вашего города, но и от негативного воздействия на квартиру внешней среды. Вы можете купить пластиковые окна в магазине Bamnn, внимательно изучив представленный каталог товаров.

Комментарии запрещены.