Как сделать свою квартиру уютной

О хозяине судят по его дому. В принципе, это правильно, ведь о чувстве вкуса можно судить по оформлению дома или же квартиры. К сожалению, не многие обладают чувством вкуса, а те, у кого он есть, не всегда могут воплотить в жизнь интересную идею. В таких случаях, на помощь Вам придет профессиональный дизайнер.

После входа в квартиру первое, что нас ожидает – это прихожая. Как человека встречаю по одежке, так и дом «встречают» по прихожей. Прихожая должна оформляться в светлых тонах, ни в коем случае нельзя использовать черный или темно-синий цвета.Особенно это касается тех, кто живет в обычной городской квартире. Светлые, теплые тона помогут Вашей прихожей стать просторней и уютней. Компактная легкая мебель – идеальный вариант для прихожей, нельзя в прихожей ставить слишком большую мебель. Повесьте зеркало – оно поможет визуально увеличить Вашу прихожую, но ни в коем случае не стены оставляйте голыми – обязательны небольшие картины или же какие-то фото.

После прихожей гости попадают в кухню, столовую или гостиную. На кухне все должно быть под рукой, чтобы хозяйка могла достать все, что ей нужно, при этом не наматывая «километры».

Ремонт квартир – процесс трудоемкий и довольно сложный. Поэтому советами и услугами дизайнера не стоит пренебрегать даже тогда, когда в собственном вкусе Вы уверенны. Ведь зная тонкости ремонта, можно при помощи несложных приемов сделать просторный, светлый дворец из неуютной, темной, маленькой квартирки.

Вот несколько советов: выбирать нужно не только красивую, но и комфортную мебель. Хорошо смотрятся мягкие диваны. Но вдруг разместив мебель у Вас осталось много свободного места – заполните его какими-нибудь красивыми безделушками: аквариумом, статуэтками или другими поделками.

Где можете дать разгуляться своей фантазии, так это при обстановке спальни или своего кабинета. Ведь в этих комнатах главное – это ваше спокойствие и комфорт. А что для этого нужно, лучше Вас никто не знает.

Комментарии запрещены.