Как самому отремонтировать окна ПВХ

Зачастую нет необходимости переплачивать за ремонт или регулировку пластиковых окон, ведь большинство этих несложных операций можно сделать самостоятельно, обладая следующими инструментами:

  • Шестигранный ключ 4мм
  • Набор звездообразных насадок на отвертку
  • Крестовая отвертка
  • Пассатижи или поскогубцы
  • Масло для смазки или специальный аэрозоль

Самостоятельный ремонт окон ПВХ не займет у вас много времени. Расшатанную ручку очень просто починить, для этого достаточно поддеть и повернуть на 90 градусов крепление, находящееся у основания ручки, после чего появится доступ к 2 болтам, которые и необходимо затянуть. Для полной замены ручки, необходимо повернуть крепление и выкрутить болты, после чего вставить новую ручку в том же положении, в котором была старая, после чего необходимо закрутить болты.

В случае если ручка заедает необходимо полностью её демонтировать, после чего очистить все подвижные детали при помощи спирта и смазать маслом или аэрозолем. Если ручку заклинило, то необходимо отвести в сторону рычаг блокиратора, который находится на торце створки со стороны ручки.

Если край оконной створки задевают раму, то необходимо провести настройку позиции створки при помощи шестигранного ключа. Регулировать необходимо настроечные болты, расположенные на нижнем навесе и на системе «ножницы» наверху. Натягивая или ослабляя эти болты, наклон рамы будет изменяться относительно рамы, что позволит вам подобрать такое положение рамы, в котором не будет возникать дискомфорта при открытии или закрытии окна.

Комментарии запрещены.